В Уфе пройдут ночные сеансы короткометражных фильмов

В Уфе пройдут ночные сеансы короткометражных фильмов
Портал "Культурный мир Башкортостана" сообщает, что в Уфе проведут ночные сеансы короткометражных фильмов. Данные трансляции пройдут в рамках проекта FilmFest Club. Стало известно, что в субботу в Уфе в первой мультимедийной галерее Центра современного искусства "Облака" состоится показ короткометражных фильмов. Всего планируют представить любителям кино пять небольших работ начинающих режиссёров. Все они имеют разный жанр, и связывает их только то, что все они являются участниками международных кинематографических фестивалей.

Всего за 200 рублей 22 июля все желающие смогут увидеть такие короткометражные фильмы, как "Доставка на дом", снятый Анастасией Молчановой в жанре чёрной комедии, и "Трамвай до парка аттракционов", принадлежащий Евгению Лалаеву и Анастасии Герасюк. Также посетители центра искусств увидят работу Аксиньи Гог. Её фильм является дипломной выпускной работой из ВГИКа, а называется он "Путешествие Федора по Москве начала XXI века". Кроме того, предстоящим вечером продемонстрируют киноленты "Мёртвым повезло" и "Кредит", также принадлежащих молодым начинающим режиссёрам.

Ранее публиковалась новость о том, что Кончаловский сравнил «Оскар» с McDonald's и предложил ввести по отношению к премии санкции.