Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили концентрационный лагерь Штуттгоф

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили концентрационный лагерь Штуттгоф
Сегодня в рамках нового тура в Польшу и Германию Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили бывший нацистский концентрационный лагерь Штуттгоф, в котором во время Второй мировой войны погибло 65 тысяч человек из 28 стран мира. В ходе визита Уильям и Кейт встретились с бывшими заключенными лагеря, посетили бараки, где жили узники. В нелегкую поездку Кейт и Уильям не стали брать детей - Джорджа и Шарлотту, которые накануне днем прилетели в Польшу вместе с родителями.

В здании, где расположены бараки для узников концлагеря, Кейт и Уильяму показали некоторые личные вещи заключенных - от расчесок и детских кукол до фотографий родных и сношенных ботинок, которые изымали у людей перед смертью.

По словам Кейт, визит в концентрационный лагерь оставит неизгладимый след в ее душе, пишет Daily Mail.

Для посещения Штуттгофа Кейт выбрала белый юбочный костюм с цветочным принтом от Erdem's стоимостью 760 фунтов стерлингов (994 доллара), дополнив образ клатчем ручной работы Etui.

Штуттгоф был создан нацистами в 1939 году на территории, оккупированной Третьим рейхом Польши, вблизи города Штутово. За годы войны в этот лагерь попали около 110 тысяч заключенных, из которых около 65 тысяч погибли. В настоящее время Штуттгоф является государственным музеем.

Полную программу тура британских герцогов и внезапное откровение Кейт Миддлтон о третьем ребенке читайте здесь и здесь.