Сегодня состоится премьера 7 сезона «Игры престолов»

Сегодня состоится премьера 7 сезона «Игры престолов»
В минувшее воскресенье, 16 июля, состоялась премьера долгожданного седьмого сезона сериала «Игры престолов». Телеканал HBO в США транслировал первую серию фэнтези-телесериала, россияне же увидят ее сегодня, 17 июля. По словам режиссеров знаменитого сериала, в финальном сезоне зрители узнают, кто займёт Железный трон Семи Королевств. Кроме этого, в последнем сезоне «Игры престолов» дебютирует известный музыкант Эд Ширан, которому пророчат успешную карьеру в кинематографе.
Первая серия, вышедшая под названием Dragonstone, является одной из семи, которые включены в последний сезон. Примечательно, что ранее в сериале «Игры престолов» в каждом сезоне было по десять серий. Сценаристы пока не объяснили причины сокращения количества серий, но сообщили, что финальные серии в седьмом сезоне будут самыми длинными. Например, длина шестой серии составит 81 минуту, а седьмая будет длиться 81 минуту.
Добавим, что события сериала стали развиваться куда стремительнее, чем сюжет первоисточника – серии книг Джорджа Мартина «Песнь льда и пламени». Последняя серия заключительного сезона выйдет на канале HBO 27 августа.