Принц Уильям и Кейт Миддлтон прилетели в Польшу

Принц Уильям и Кейт Миддлтон прилетели в Польшу
На прошлой неделе принц Уильям и Кейт Миддлтон принимали испанских монархов - короля Фелипе VI и королеву Летицию, а на этой - сами выступят в роли почетных гостей. Несколько минут назад начался новый зарубежный тур герцогской четы - они прилетели на два дня в Польшу, а затем на протяжении трех дней пробудут в Германии. Детей - принца Джорджа и принцессу Шарлотту - было решено также взять в поездку.

Старт туру был дан в Варшаве - частный джет Уильяма и Кейт приземлился в аэропорту им. Фредерика Шопена, где на специально выделенной территории пару ожидала толпа фотографов и репортеров, вынужденных прийти туда задолго до прилета ради выгодной позиции. На трапе самолета Кейт появилась в белом платье одного из своих любимых брендов - Alexander McQueen за 3075 долларов. Оно, кстати, сейчас продается с 50-процентной скидкой, так что можно представить, с какой скоростью оно будет сметено с виртуальных прилавков поклонниками герцогини. Принцесса Шарлотта была одета в платье с красно-синим принтом, принц Уильям выбрал красный галстук в тон, а принцу Джорджу подобрали рубашку с сине-красными полосками - такое цветовое сочетание было выбрано неслучайно, это главные цвета флагов Великобритании и Польши.

Кейт Миддлтон с принцессой Шарлоттой
Принцесса Шарлотта и Кейт Миддлтон
Принцы Уильям и Джордж

Из аэропорта Уильям и Кейт отправились прямиком в Президентский дворец, где их встретят президент Польши Анджей Дуда и первая леди Агата Дуда. В саду дворца будет проведена фотосессия. После этого герцоги отправятся в Музей Варшавского восстания. Там они встретятся с ветеранами и примут участие в церемонии зажжения свечей в память о тех, кто погиб в ходе восстания 1944 года.

If you like royal arrivals, this is Duke & Duchess of Cambridge arriving for #RoyalVisitPoland with Prince George and Princess Charlotte pic.twitter.com/Sl4cPyHyTY

— Chris Ship (@chrisshipitv) 17 июля 2017 г.

Также сегодня принц Уильям и Кейт Миддлтон должны посетить центр по сотрудничеству со стартапами Heart, расположенный на 38-м этаже бизнес-центра Warsaw Spire. Там они не только пообщаются с сотрудниками, но и смогут увидеть город с высоты птичьего полета. Вечер пара проведет в живописной оранжерее парка Лазенки, где британский посол организует вечеринку по случаю дня рождения королевы Елизаветы II. На мероприятие приглашено 600 гостей, перед которыми Уильяму предстоит выступить с официальной речью.

Известно, что принц Джордж и принцесса Шарлотта редко будут выходить вместе с родителями в свет. В Варшаве им уже приготовлена специальная игровая комната и площадка в Бельведерском дворце, где они будут проводить большую часть времени вместе с нянями. Фотографиями сегодня поделился в Twitter президент Анджей Дуда.