Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз на новом официальном портрете

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз на новом официальном портрете

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз

Сегодня, 17 июля, Камилла Паркер-Боулз празднует день рождения: супруге принца Чарльза исполнилось 70 лет. В честь этого был опубликован новый официальный портрет герцога и герцогини Корнуольских — снимал пару известный fashion-фотограф Марио Тестино, который постоянно сотрудничает с королевской семьей.

Фотосессия прошла в лондонской резиденции пары, Кларенс-хаусе, еще несколько месяцев назад, и поначалу не планировалось, что фотографии будут представлены широкой публике. Однако снимки так понравились Камилле, что, выбирая кадры для нового официального портрета, она указала именно на них:

Для меня было большой честью фотографировать Их Королевские Высочества принца Уэльского и герцогиню Корнуольскую в связи с таким важным событием. Впервые я снимал герцогиню после ее свадьбы с принцем — для британского Vogue, и тогда я узнал, насколько она добрый и прекрасный человек, причем с невероятным чувством юмора. Просьба сделать новые кадры в честь 70-летия Ее Королевского Высочества стала для меня великой честью,

— так прокомментировал свое сотрудничество с монаршими особами Марио Тестино.

Принц Чарльз и Камилла Паркер-Боулз на свадьбе в 2005 году

Марио Тестино снимал принца Чарльза и вместе с его первой женой — принцессой Дианой. Однако в день рождения Камиллы о покойной леди Ди, памятуя о мучительном любовном треугольнике, предпочитают не вспоминать.

Принц Чарльз и принцесса Диана

С официальным заявлением выступил и представитель Камилла и Чарльза:

Герцогиня и принц были сфотографированы у себя дома, в Кларенс-хаусе, всемирно известным фотографом Марио Тестино, который уже работал с ними ранее несколько раз. Этот снимок — один из многих, которые были сделаны в тот день. Эти кадры не снимались как официальные потреты в честь дня рождения, но так сильно понравились Ее Королевскому Высочеству, что она решила поделиться одним из них с другими, чтобы отметить этот день.

Как еще будет отмечать юбилей Камилла, точно неизвестно. Ясно, что празднование будет скромным: герцогиня хочет собрать только самых близких, включая детей и внуков. А вот принцу Чарльзу, которому 70 лет исполнится только в следующем году, пора бы начинать готовиться к торжеству: в королевской семье праздники принято праздновать с размахом!