Герцогине Камилле - 70 лет: новый официальный портрет с принцем Чарльзом

Герцогине Камилле - 70 лет: новый официальный портрет с принцем Чарльзом
Сегодня, 17 июля, герцогиня Корнуольская Камилла отмечает юбилей - ей исполняется 70 лет. По этому случаю было решено представить новый официальный портрет Камиллы с принцем Чарльзом. Автором снимка выступил знаменитый Марио Тестино. Кадр был сделан еще в мае в доме герцогской четы - Кларенс-хаусе.

Впервые я фотографировал герцогиню после ее свадьбы с принцем в 2006 году для британского Vogue, и тогда я узнал, какое у нее замечательное чувство юмора и насколько добрым и прекрасным человеком она является. Новая просьба - сделать снимки к 70-летию Ее Королевского Высочества - для меня настоящая честь, - признался Марио.

Официальный комментарий к фотографии выпустил и представитель Камиллы:

Герцогиня была сфотографирована с принцем дома в Кларенс-хаусе признанным во всем мире Марио Тестино. Ранее они уже работали вместе. Этот кадр - один из многих, сделанных в тот день. Первоначально это фото не планировалось выпускать в качестве официального портрета, но Ее Королевскому Высочеству оно так понравилось, что было решено опубликовать его в ее день рождения.

Сообщается, что юбилей Камилла будет праздновать скромно - только с самыми близкими людьми, включая детей и пятерых внуков.

Напомним, герцогиня Камилла - отнюдь не Золушка, которая вышла за своего принца, не будучи привилегированной особой. Она старшая из трех детей майора Брюса и Розалинды Шанд. Семья Камиллы происходила из дворянского рода и считалась в свое время одной из влиятельнейших семей Великобритании. Однако если ее супруг - принц Чарльз - станет королем, герцогиня королевский титул не примет. Она станет принцессой-консорт, как монаршая особа, которая не может претендовать на трон.

Остальные интересные факты о Камилле Паркер-Боулз вы можете найти здесь.