Дети Роджера Федерера стали звездами интернета: юные болельщики поддержали отца на Уимблдоне-2017

Дети Роджера Федерера стали звездами интернета: юные болельщики поддержали отца на Уимблдоне-2017

Мирка Вавринец с детьми

Вчера, 16 июля, стал известен победитель одного из самых престижных теннисных турниров в мире — Уимблдон-2017. Им стал швейцарец Роджер Федерер, завоевавший восьмой по счету титул в мужском одиночном разряде. Во время финальной игры важен был не только профессионализм игроков, но и поддержка самых родных и близких. За Федерера болела вся семья!

С трибун за игрой теннисиста наблюдали его жена Мирка Вавринец, 7-летние близняшки-дочери и 3-летние сыновья-близнецы. Снимки юных болельщиков мгновенно разлетелись по сети: братья и сестры стали настоящими звездами интернета. Тысячи пользователей умиляются при виде, как маленькие любители тенниса переживали за папу.

Мирка Вавринец с детьми

Мне не верится, что я достиг таких высот. Я не был уверен, что я окажусь здесь в другом финале,

— поделился своими эмоциями Федерер с журналистами после матча.

Напомним, что Мирка тоже теннисистка, однако окончила свою игровую карьеру в 2002 году из-за серьезной травмы. Сейчас она помогает строить спортивную карьеру своему мужу. Мирка и Роджер встретились в 2000 году, через девять лет пара сыграла свадьбу. В том же году у супругов родились дочери-близнецы — Майлу Роуз и Шарлин Рива. Через пять лет Мирослава родила еще одних близнецов, теперь уже мальчиков — Лео и Леннарта.

Роджер Федерер