Юлия Самойлова сможет представить Россию на "Евровидении-2017" по видеосвязи

Юлия Самойлова сможет представить Россию на "Евровидении-2017" по видеосвязи
Запрет въезда на Украину российской певице Юлии Самойловой и как следствие вероятное исключение ее из списка участников конкурса "Евровидение" вызвало бурное обсуждение в СМИ. Недовольство ситуацией выразили в том числе представители оргкомитета международного конкурса.

Как стало известно несколько минут назад, возможный вариант участия Юлии Самойловой в конкурсе все-таки был найден. Для этого певице не придется нарушать режим въезда на Украину. Оргкомитет "Евровидения" выступил с официальным обращением, предложив Первому каналу показать номер Юлии Самойловой по спутниковой связи из России в режиме онлайн. Спеть для европейской аудитории певица сможет дважды - в полуфинале и финале, если ей удастся в него попасть.

Это может быть уникальным случаем в истории "Евровидения",
- цитирует Европейский вещательный союз супервайзера конкурса Йуна Ола Санда.

Ранее с комментарием насчет сложившейся ситуации выступила и сама Юлия Самойлова. Свою позицию она высказала в эфире Первого канала:

Не понимаю, что во мне такого увидели. Во мне, в такой маленькой девочке, увидели какую-то угрозу. По большому счету, я не расстраиваюсь. Я дальше занимаюсь и почему-то думаю, что все еще переменится.